В Таджикистане мобильные звонки внутри сети подорожают в 10 раз

11.03.2019, 16:00 Акчабар
В Таджикистане мобильные звонки внутри сети подорожают в 10 раз

В Таджикистане с 27 марта вступит в силу распоряжение Антимонопольной службы «О тарифах на электрическую связь», согласно которому стоимость минуты разговора сотовой связи внутри сети составит минимально 10 дирамов. В пересчете на кыргызский сом это 0.74 сома.

«Тарифы внутрисетевого подключения операторов страны, за исключением ОАО «Таджиктелеком», установить в размере не менее 10 дирамов за минуту (без прямых налогов)», — говорится в документе.

Ранее стоимость минуты разговора внутри сети составляла примерно 1 дирам, пишет «Яндекс Дзен» со ссылкой на местного сотового оператора.

«Если ранее минута разговора внутри сети операторов Таджикистана стоила примерно 1 дирам (от 0.7 до 1.2 дирама у различных операторов), то теперь она будет стоить не менее 10 дирамов (0.10 сомони без учета налогов). А с учетом НДС в 18% и акциза в 5% — примерно 12.3 дирама», — сообщили в компании.

Повышение цен коснется и линейки тарифов для безлимитного общения внутри сети.

Кроме того, постановление затронет и межсетевые звонки. Минута разговора между операторами с налогами будет составлять примерно 25 дирамов. Ранее минимальной планки не было. Интернет тоже подорожает, правда, на этот раз в два раза.

Тэги: сотовая связь Таджикистан

Еженедельные дайджесты Акчабар

Каждую неделю мы будем готовить для вас обзор наиболее важных и интересных событий

Акчабар для iPhone

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов
Закрыть

Акчабар для Android

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов и сберкасс
Закрыть