Сотовые операторы КР объяснили причину сбоев в сети во время столкновений

06.10.2020, 18:11 Акчабар
Сотовые операторы КР объяснили причину сбоев в сети во время столкновений

В компании MegaCom и Beeline прокомментировали жалобы абонентов на проблемы со связью, которые наблюдались 5 октября во время беспорядков на площади Ала-Тоо.

«Команда работников MegaCom официально заявляет, что со стороны компании не было преднамеренного отключения связи. В связи с возросшей нагрузкой на сети произошел сбой», — сообщили в MegaCom.

В компании добавили, что сотрудники также не имели возможности воспользоваться услугами связи, что усложнило обратную связь с абонентами.

В ООО «Скай Мобайл» отметили, что перезагрузка сети произошла из-за того, что страна пользовалась мобильным интернетом в ожидании новостей.

«Несмотря на обвинения в соцсетях, все было просто — один оператор перестал работать. Вся нагрузка рассчитанная на троих легла на двоих операторов, и сеть обоих стала испытывать перегрузки: вся страна сидела в мобильном интернете в ожидании новостей. Мы держались до последнего, но сеть не рассчитана на такие объемы», — отметила PR-менеджер компании Марина Ким.

Отметим, что сбои со связью наблюдались и у абонентов сотового оператора О!. Пока компания никаких заявлений по этому поводу не давала.

Тэги: сотовые операторы Beeline MegaCom

Еженедельные дайджесты Акчабар

Каждую неделю мы будем готовить для вас обзор наиболее важных и интересных событий

Акчабар для iPhone

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов
Закрыть

Акчабар для Android

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов и сберкасс
Закрыть