Сотрудники ГТС задержали контрабанду почти на 1.1 млн сомов

03.06.2020, 13:10 Акчабар
Сотрудники ГТС задержали контрабанду почти на 1.1 млн сомов

Сотрудники ГТС при ПКР задержали контрабанду на 1 млн 82 тысячи сомов. Об этом сообщила пресс-служба ГТС КР.

Отмечается, что сотрудники Юго-Западной таможни задержали контрабандный груз на 582 тысячи сомов. Так в ходе проведения мероприятий по выявлению и пресечению незаконного ввоза товаров и транспортных средств на таможенную территорию ЕАЭС, в Ноокатском районе, в селе Уч-Бай было остановлено транспортное средство марки Volvo с прицепом, под управлением гражданина КР К. уулу Т.

В ходе осмотра грузового отсека данной автомашины был обнаружен товар – сухофрукты.
Общий вес продукции составил 11 тысяч 400 кг. Сухофрукты были ввезены из сопредельного государства с нарушением таможенного законодательства ЕАЭС. Сообщается, что общая среднерыночная стоимость задержанного товара составила 582 тысячи сомов.

Также сотрудники Оперативной таможни совместно с сотрудниками ГПС КР и ГСБЭП при ПКР в Баткенской области, не доезжая поста наблюдения «Жаштык», при попытке незаконного вывоза товара с территории ЕАЭС на территорию Республики Таджикистан остановили и проверили автотранспортное средство марки «Мерседес-Бенс» под управлением гражданина КР С.Р.

В ходе осмотра грузового отсека данной автомашины были обнаружены товары – лекарственные средства и винно-водочные изделия без товаросопроводительных документов, подтверждающих легальность вывоза данных товаров с таможенной территории ЕАЭС. Общая средняя рыночная стоимость задержанного товара составляет свыше 500 тысяч сомов.

Данные факты зарегистрированы в журнале учета информации ЕРПП. Собранные материалы переданы по подследственности.

Еженедельные дайджесты Акчабар

Каждую неделю мы будем готовить для вас обзор наиболее важных и интересных событий

Акчабар для iPhone

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов
Закрыть

Акчабар для Android

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов и сберкасс
Закрыть