Совет РКФР обсудил будущее сотрудничество

21.12.2023, 14:11 Акчабар
Совет РКФР обсудил будущее сотрудничество

Состоялось 18-е заседание совета Российско-Кыргызского фонда развития, где обсуждались ключевые вопросы экономического взаимодействия между Россией и Кыргызстаном. Об этом сообщает пресс служба Минэконома.

В рамках заседания рассмотрены различные аспекты работы РКФР, включая планы на 2024-й, бюджет, финансирование инвестиционных проектов и внесение изменений в нормативные акты для улучшения деятельности фонда. Отдельное внимание уделено улучшению качества портфеля фонда и рассмотрению проекта дорожной карты по реализации стратегии фонда на 2023-2027 годы.

На сегодня фонд профинансировал 3 тысячи 383 проекта на общую сумму $612 млн. Это включает как прямое финансирование в размере $375 млн для 116 проектов, так и поддержку малого и среднего бизнеса на сумму $237 млн, охватывающую 3 тысячи 267 проектов. Проекты РКФР затрагивают ключевые сектора экономики, включая агропромышленность, легкую промышленность, производство строительных материалов, возобновляемые источники энергии, туризм, медицину и образование.

Средневзвешенные процентные ставки фонда на 2023-й составляют 10% в сомах и 5% в долларах США. Условия кредитования включают целевое назначение средств для различных секторов экономики с суммами кредитования от $1 млн до $25 млн и со сроками от 5 до 15 лет в зависимости от масштаба проекта.

Будьте в курсе! Подписывайтесь на наш Telegram.

Тэги: новости экономика Кыргызстана РКФР

Еженедельные дайджесты Акчабар

Каждую неделю мы будем готовить для вас обзор наиболее важных и интересных событий

Акчабар для iPhone

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов
Закрыть

Акчабар для Android

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов и сберкасс
Закрыть