Совет директоров Азиатского банка развития приедет с визитом в Кыргызстан

22.09.2022, 12:25 Акчабар
Совет директоров Азиатского банка развития приедет с визитом в Кыргызстан

Председатель кабмина Акылбек Жапаров встретился с главой постоянного представительства Азиатского банка развития в КР Канокпан Лао-Арайя. Об этом сообщает пресс-служба кабинета министров.

На встрече обсудили вопросы разработки новой стратегии партнерства, продвижения текущих проектов финансового учреждения в стране, а также дальнейшее укрепление сотрудничества.

Канокпан Лао-Арайя сообщила о предстоящем в октябре текущего года визите совета директоров АБР в Кыргызстан и важности обсуждения новой стратегии партнерства со страной на 2023—2027 годы.

Глава кабмина отметил, что Азиатский банк развития является стратегическим партнером, оказывающим значимую поддержку нашей стране во всех ключевых областях развития.

«КР заинтересована в поддержке трансформации экономики страны в конкурентоспособную экономику частного сектора, способную создавать рабочие места, интегрироваться в региональные и глобальные производственно-сбыточные цепочки. Одним из приоритетных направлений является развитие проектов по возобновляемым источникам энергии и по изменению климата»,— проинформировал Жапаров.

Будьте в курсе! Подписывайтесь на наш Telegram.

Тэги: новости Кыргызстана Азиатский банк развития

Еженедельные дайджесты Акчабар

Каждую неделю мы будем готовить для вас обзор наиболее важных и интересных событий

Акчабар для iPhone

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов
Закрыть

Акчабар для Android

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов и сберкасс
Закрыть