Союз Банков и ПНД подписали меморандум о сотрудничестве

29.01.2024, 17:15 Акчабар
Союз Банков и ПНД подписали меморандум о сотрудничестве

В прошлую субботу, 27 января, Палата независимых директоров и Учебный центр Союза банков Кыргызстана подписали меморандум о сотрудничестве.

Документ подписали президент Палаты независимых директоров Сейтек Душеналиев и менеджер проектов Союза банков Рустам Сарыбаев.

Стороны будут продвигать экологические и социальные принципы корпоративного управления (ESG), повышать потенциал системы корпоративного управления и профессионального роста руководителей и экспертов финансового и частных секторов в области корпоративного управления посредством организации тренингов, учебных курсов и/или программ и других тематических мероприятий, направленных на повышение осведомленности и компетенций в области ESG.

«Мы будем стремиться развивать и внедрять международные стандарты корпоративного управления посредством образовательных мероприятий, что будет способствовать устойчивому развитию национальной экономики», — сказал Сейтек Душеналиев.

Рустам Сарыбаев добавил, что тесное взаимодействие на основе принципов взаимного уважения, открытости и честности позволит развивать и расширять в широких массах принципы корпоративного управления в Кыргызстане.

Будьте в курсе! Подписывайтесь на наш Telegram.

Тэги: новости Кыргызстана Союз банков ПНД

Еженедельные дайджесты Акчабар

Каждую неделю мы будем готовить для вас обзор наиболее важных и интересных событий

Акчабар для iPhone

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов
Закрыть

Акчабар для Android

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов и сберкасс
Закрыть