Спикер ЖК ознакомился с состоянием дорог Алайского района

10.11.2022, 14:32 Акчабар
Спикер ЖК ознакомился с состоянием дорог Алайского района

Спикер Жогорку Кенеша Нурланбек Шакиев 10 ноября в ходе рабочей поездки в Алайский район ознакомился с состоянием местных дорог. Об этом сообщает пресс-служба Жогорку Кенеша.

Также он принял участие в открытии асфальтированного участка автомобильной дороги Гулчо — Корул — Суук-Добо.

На встрече с местными жителями Шакиев отметив, что дороги — это главные транспортные артерии государства, подчеркнул особое внимание руководства страны решению социально-экономических проблем, в том числе строительству и ремонту городских и сельских дорог.

«Если наши дороги будут в хорошем состоянии, улучшится и качество жизни. Поэтому строительство и ремонт автотрасс считаются приоритетными направлениями государственной политики. Безусловно, работа по ремонту дорог в отдаленных населенных пунктах будет продолжена. В частности, если будет построена дорога, соединяющая Алайский и Кара-Кульджинский районы, это будет большим подспорьем для местной экономики», — сказал он.

Кроме этого, на встрече состоялся обмен мнениями с местным населением по решению актуальных социально-экономических проблем.

Далее спикер совместно с депутатами Жогорку Кенеша посетил школу-интернат имени Кадырмамат уулу Абдыразака в селе Гулчо и осмотрел ее здание. Педагогический коллектив проинформировал, что в школе-интернате, которая была построена в 1977 году, обучаются 337 детей. Было отмечено, что учебное заведение нуждается в обновлении отопительной системы, а также полной замене окон и кровли. Также учителя говорили о необходимости присвоить данной школе статус лицея.

В свою очередь Шакиев отметил, что все поднятые вопросы будут рассмотрены и поручил представителям соответствующего министерства рассмотреть предложение о преобразовании школы-интерната в лицей.

Будьте в курсе! Подписывайтесь на наш Telegram.

Тэги: Нурланбек Шакиев Жогорку Кенеш Алайский район главные новости новости Кыргызстана

Еженедельные дайджесты Акчабар

Каждую неделю мы будем готовить для вас обзор наиболее важных и интересных событий

Акчабар для iPhone

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов
Закрыть

Акчабар для Android

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов и сберкасс
Закрыть