Spotify сообщил о выходе на рынки еще 85 стран, среди них есть и Кыргызстан

23.02.2021, 15:11 Акчабар
Spotify сообщил о выходе на рынки еще 85 стран, среди них есть и Кыргызстан

Интернет-сервис потокового аудио, позволяющий легально и бесплатно прослушивать музыкальные композиции, аудиокниги и подкасты, не скачивая их на устройство, Spotify планирует «широкое расширение». Компания намерена охватить еще 1 млрд пользователей за счет выхода на 85 новых рынках по всему миру, пишет Yahoo!news.

Отмечается, что сервис уже представлен в 93 странах и имеет 345 миллионов активных пользователей в месяц.

«Эти 80+ рынков представляют более 1 миллиарда человек — потенциальных слушателей Spotify, которым еще предстоит воспользоваться мощью нашей платформы. Эти шаги представляют собой самое широкое расширение рынка Spotify на сегодняшний день», — заявили в компании.

Новые рынки находятся в Азии, Африке, Карибском бассейне, Европе и Латинской Америке, включая Анголу, Багамы, Бангладеш, Камбоджу, Гамбию, Ямайку, Кению, Кыргызстан, Нигерию, Пакистан, Сьерра-Леоне и Зимбабве, и это лишь некоторые из них.

В компании уверены, что доступ к инструментам для авторов поможет продвинуть их на этих новых рынках к новым высотам и даст им возможность превратить свое увлечение в профессию. Уточняется, что на каждом новом рынке Spotify будет работать с местными создателями и партнерами.

Тэги: Spotify Кыргызстан Интернет-сервис бизнес

Еженедельные дайджесты Акчабар

Каждую неделю мы будем готовить для вас обзор наиболее важных и интересных событий

Акчабар для iPhone

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов
Закрыть

Акчабар для Android

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов и сберкасс
Закрыть