Срок действия налоговой амнистии в Кыргызстане подходит к концу

10.12.2021, 14:52 Акчабар
Срок действия налоговой амнистии в Кыргызстане подходит к концу

Государственная налоговая служба напоминает о том, что у налогоплательщиков осталось менее трех недель, чтобы использовать возможность списания начисленных пени, санкций и штрафов при уплате основной суммы задолженности по налогам и страховым взносам.

Такое послабление предоставляет Закон КР «О реструктуризации задолженности по начисленным процентам, пени, налоговым санкциям, штрафам по страховым взносам». Согласно ему, на 50% будут списаны пени, санкции и штрафы тем плательщикам и гражданам, кто до 31 декабря 2021 года погасят основную сумму задолженности по налогам и страховым взносам, образовавшейся до 1 июля 2020 года.

«Для реструктуризации задолженности по налогам и страховым взносам необходимо обратиться в налоговый орган по месту регистрации», — поясняют в НС.

Отметим, что с момента действия налоговой амнистии 10 тысячам 343 налогоплательщикам списаны пени, штрафов и налоговых санкций на 631.4 млн сомов. Ими уплачена основная сумма задолженности по налогам в размере 450.7 млн сомов и страховым взносам — на 310.1 млн сомов.

Тэги: налоговая амнистия Кыргызстан пени штрафы

Еженедельные дайджесты Акчабар

Каждую неделю мы будем готовить для вас обзор наиболее важных и интересных событий

Акчабар для iPhone

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов
Закрыть

Акчабар для Android

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов и сберкасс
Закрыть