США добавили в список антироссийских санкций еще 11 компаний

07.09.2016, 11:23 Lenta.ru
США добавили в список антироссийских санкций еще 11 компаний

Министерство торговли США расширило санкции в отношении России. Список дополнен еще 11-ю компаниями и организациями, которых коснутся ограничения. Соответствующий документ опубликовало Бюро промышленности и торговли при ведомстве, пишет Lenta.ru.

Теперь в санкционном списке насчитывается 81 компания и организация под 86 наименованиями. В их числе 7 компаний, относящихся к «крымскому региону Украины», как его называют в министерстве. Еще по два относятся к Индии и Гонконгу, оставшиеся 75 – к разным российским регионам.

Ограничения коснутся экспорта материалов и технологий – их ждет особо жесткий контроль с американской стороны. Он заключается во «введении дополнительных требований при лицензировании и ограничении доступа к большинству лицензионных исключений для экспорта, реэкспорта и трансферта внутри страны», отмечает Lenta.ru.

Новые 11 компаний санкционного списка: «Ангстрем-М, «Джиован» (Giovan Ltd), «Ангстрем», «Ангстрем-Т», ОАО «ВО Радиоэкспорт», Пермская научно-производственная приборостроительная компания (ПНППК), АО «Микрон», АО НПФ «Микран», НПК «Гранат», «Текнопол компани» и «Текнопол лимитед».

Также под санкции попали ряд российских чиновников. В их числе заместитель председателя правительства республики Михаил Шеремет, вице-премьеры Георгий Мурадов и Дмитрий Полонский. А также несколько членов Совета министров Республики Крым.

Тэги: Россия США

Еженедельные дайджесты Акчабар

Каждую неделю мы будем готовить для вас обзор наиболее важных и интересных событий

Акчабар для iPhone

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов
Закрыть

Акчабар для Android

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов и сберкасс
Закрыть