США готовы поддержать проекты, направленные на укрепление торговли

25.10.2022, 10:20 Акчабар
США готовы поддержать проекты, направленные на укрепление торговли

В Кыргызстане создана либеральная законодательная база в отношении защиты прав иностранных инвесторов. Об этом сообщил глава кабмина Акылбек Жапаров во время встречи с членами Американо-Кыргызского Делового совета.

В ходе встречи стороны обсудили меры по дальнейшему укреплению торгового диалога между КР и США. Глава кабмина выразил надежду, что в ходе данной миссии представители американских компаний получат возможность более предметно изучить торгово-инвестиционные возможности Кыргызстана и установить взаимовыгодные контакты с деловыми кругами нашей страны.

«Кыргызстан открыт для инвестиций. Сейчас кабинетом министров проводится политика по созданию максимально комфортных условий для бизнеса. В стране создана либеральная законодательная база в отношении защиты прав иностранных инвесторов», — отметил Акылбек Жапаров, добавив, что в КР действует Закон «О Парке креативных индустрий».

В свою очередь представители Американо-Кыргызского Делового совета отметили, что основной целью создания организации является развитие деловых отношений между двумя странами.

«Американо-Кыргызский Деловой совет в лице его представителей — большие друзья Кыргызстана. Мы готовы поддержать инициативы, направленные на укрепление торгово-экономических связей между двумя странами», — заключил Филип де Леон – председатель Американо-Кыргызского Делового совета.

Будьте в курсе! Подписывайтесь на наш Telegram.

Тэги: новости Кыргызстана США

Еженедельные дайджесты Акчабар

Каждую неделю мы будем готовить для вас обзор наиболее важных и интересных событий

Акчабар для iPhone

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов
Закрыть

Акчабар для Android

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов и сберкасс
Закрыть