США, Казахстан и Узбекистан создали инвестиционное партнерство

08.01.2021, 10:00 Акчабар
США, Казахстан и Узбекистан создали инвестиционное партнерство

Правительства Соединенных Штатов Америки, Казахстана и Узбекистана объявили о создании Центральноазиатского инвестиционного партнерства. Об этом сообщается на сайте посольства США в Казахстане.

Центральноазиатское инвестиционное партнерство предназначено для продвижения осуществляемых под руководством частного сектора проектов, которые являются примером международных стандартов качества инфраструктуры и способствуют инклюзивным, прозрачным и устойчивым инвестициям.

«В рамках этой инициативы американская международная финансовая корпорация развития (DFC), Казахстан и Узбекистан приложат все возможные усилия для инвестирования не менее $1 млрд в течение пяти лет в поддержку проектов, способствующих росту частного сектора и расширению экономических связей в Центральной Азии и более широком регионе», — сообщает посольство.

Работа будет осуществляться через платформу C5+1, данная инициатива будет стремиться использовать возможности для увеличения торговли, развития и взаимодействия стран.

Добавим, что участники приветствуют присоединение других стран к этой инициативе в целях продвижения регионального экономического партнерства.

Тэги: экономика США Казахстан Узбекистан инвестиции партнерство

Еженедельные дайджесты Акчабар

Каждую неделю мы будем готовить для вас обзор наиболее важных и интересных событий

Акчабар для iPhone

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов
Закрыть

Акчабар для Android

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов и сберкасс
Закрыть