В КР 24 тысячи школьников будут получать витаминизированные обеды

08.09.2022, 14:36 Акчабар
В КР 24 тысячи школьников будут получать витаминизированные обеды

США предоставили 40 тонн витаминизированного растительного масла для обеспечения более 24 тысяч кыргызских школьников питательными обедами. Об этом сообщили в посольстве США в КР.

Масло будет распределено в начальные классы в более 120 сельских школ Чуйской, Ошской, Баткенской и Джалал-Абадской областей. Всего 500 тонн продуктов питания, включая муку, рис, горох и чечевицу, будет доставлено из США в начальные школы Кыргызстана в течение сентября – октября 2022 года.

«Поставка растительного масла – это часть пятилетней программы МакГоверна-Доула «Продовольствие для образования и детское питание», которая в течение пяти лет охватит более 400 школ и 100 тысяч детей в шести областях КР»,— отметили в посольстве.

Кроме того, более 120 сельских начальных школ получат возможность отремонтировать школьные пищеблоки и приобрести современное кухонное оборудование для организации школьного питания.

«Программа также поддержит восстановление школьной инфраструктуры водоснабжения и гигиены для обеспечения здоровья и безопасности учеников и учителей, а школьный персонал и родители пройдут обучение, необходимое для улучшения рациона, здоровья и питания детей Кыргызстана»,— проинформировали в посольстве США В КР.

Будьте в курсе! Подписывайтесь на наш Telegram.

Тэги: школьные обеды США

Еженедельные дайджесты Акчабар

Каждую неделю мы будем готовить для вас обзор наиболее важных и интересных событий

Акчабар для iPhone

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов
Закрыть

Акчабар для Android

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов и сберкасс
Закрыть