STADA будет представлять портфель СНС продуктов Sanofi в 10 странах Евразии

18.11.2022, 15:36 Акчабар
STADA будет представлять портфель СНС продуктов Sanofi в 10 странах Евразии

STADA будет осуществлять дистрибуцию и маркетинговую поддержку портфеля препаратов компании Sanofi, состоящего из известных брендов в сфере потребительского здравоохранения в десяти странах региона «Евразия», с 1 апреля 2023 года.

STADA заключает соглашение о дистрибуции с Sanofi, согласно которому компания расширяет свой бизнес CHC (потребительских товаров для здоровья) продуктов.

«В соглашение войдут 19 хорошо себя зарекомендовавших на рынках стран Евразии продуктов, которым доверяют потребители, которые имеют высокие показатели знания бренда и во многих случаях занимают лидирующие позиции на рынке», — отмечают в компании.

Ключевые бренды в рамках соглашения: «Эссенциале»®, «Энтерожермина»® и «Гутталакс»® (терапевтическая область «здоровье пищеварительной системы»), «Магне В6»® (препарат магния) и другие.

STADA будет отвечать за локальный маркетинг, включая адаптацию маркетинговых коммуникаций и медиапланирование. Головной офис Евразийского региона STADA остается в Алматы и продолжит быть частью подразделения «Европейские рынки» группы компаний STADA.

«Данное сотрудничество делает STADA безоговорочным лидером СНС сегмента в регионе «Евразия». Для нас большая честь стать одним из ключевых партнеров в этом сегменте для фармацевтов, пациентов и потребителей. СНС – это одно их трех ключевых направлений работы компании вместе с дженериками и специализированными лекарствами», — отметил вице-президент региона «Евразия» STADA Арминас Мацевичус.

Руководитель направления продуктов потребительского здравоохранения в Европе Sanofi Пол Мартингелл сообщил, что в компании рады продолжить взаимодействие с пациентами и потребителями в странах Евразии через сотрудничество с компанией STADA.

«Мы уверены, что это позволит нам продолжить строить сильные бренды и обеспечивать доступ потребителей региона к нашему портфелю брендов, которым доверяют», — сказал Пол Мартингелл.

Sanofi и STADA сейчас вместе работают над интеграцией портфеля продуктов в структуру STADA, чтобы новая модель заработала с 1 апреля 2023 года. Данная сделка не приведет к каким-либо изменениям в области доступа к лекарственным средствам компании Sanofi в сегменте СНС для медицинского сообщества, пациентов и потребителей в странах Евразийского региона.

Будьте в курсе! Подписывайтесь на наш Telegram.

Тэги: STADA Sanofi Евразийский регион

Еженедельные дайджесты Акчабар

Каждую неделю мы будем готовить для вас обзор наиболее важных и интересных событий

Акчабар для iPhone

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов
Закрыть

Акчабар для Android

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов и сберкасс
Закрыть