Стартаперов КР будет поддерживать PEAK Bishkek

13.02.2020, 15:00 Акчабар
Стартаперов КР будет поддерживать PEAK Bishkek

У представителей МСБ появилась отличная возможность реализовать свои бизнес-планы. В Бишкеке открылся центр развития бизнес-инновации PEAK Bishkek при поддержке Министерства Великобритании по международному развитию (DFID).

По словам странового директора Программы DFID по развитию предпринимательства и инноваций Кыял Султанбаевой, центр намерен помогать в создании рабочих мест, внедрении инновационных методов ведения бизнеса. Центр PEAK Bishkek станет платформой сотрудничества Кыргызстана и Великобритании.

«В течение двух лет планируется открыть еще пять центров PEAK. Кандидатов мы будем отбирать тщательно. Им необходимо показать, что их планы инновационные и есть желание реализовать свой проект до конечного результата», — рассказала Кыял Султанбаева.

PEAK Bishkek начал работу в Кыргызстане с апреля 2019 года. За это время в центр поступило 100 заявок на участие в проекте, но пока прошли 12 их них.

Реализация программы рассчитана на четыре года и финансируется DFID. Сумма составит 19.7 млн фунтов стерлингов.

К 2023 году ожидается создание еще 5 центров по всему Кыргызстану. Около 1.1 тысячи стартапов получат поддержку, обучение пройдут около 800 местных компаний, будет создано 2.5 тысячи новых рабочих мест.

Тэги: стартаперы МСБ бизнес-план

Еженедельные дайджесты Акчабар

Каждую неделю мы будем готовить для вас обзор наиболее важных и интересных событий

Акчабар для iPhone

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов
Закрыть

Акчабар для Android

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов и сберкасс
Закрыть