Странам Азии рекомендовано преобразовать сельское хозяйство

23.09.2021, 13:10 Акчабар
Странам Азии рекомендовано преобразовать сельское хозяйство

Странам Азии и Тихоокеанского региона рекомендовано преобразовать сельское хозяйство, сделав его более современным, климатически защищенным и инклюзивным. Об этом говорится в отчете Азиатского банка развития (АБР).

По словам и. о. главного экономиста АБР Джозефа Звеглича, сельское хозяйство поддерживало быстрый экономический рост в Азиатско-Тихоокеанском регионе в последние десятилетия, но многочисленные проблемы вызывают необходимость модернизации и преобразования сектора.

«Политика, поддерживающая эту трансформацию, имеет решающее значение для того, чтобы положить продукты питания на стол и защитить восстановление и устойчивое развитие региона», — говорит эксперт.

Согласно отчету, из-за пандемии COVID-19 от 75 до 80 млн человек в развивающихся странах Азии оказались в крайней бедности. Это, в свою очередь, обостряет проблему продовольственной безопасности. По оценке Министерства сельского хозяйства США, голод во всем мире в этом году вырастет примерно на треть. Из дополнительных 291 млн людей, страдающих от отсутствия продовольственной безопасности во всем мире, 72% проживают в Азии, особенно в Бангладеш, Индии, Индонезии и Пакистане.

Тэги: АБР зеленое сельское хозяйство

Еженедельные дайджесты Акчабар

Каждую неделю мы будем готовить для вас обзор наиболее важных и интересных событий

Акчабар для iPhone

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов
Закрыть

Акчабар для Android

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов и сберкасс
Закрыть