Странам ЕАЭС дали рекомендации по господдержке сельского хозяйства

16.10.2017, 09:43 Акчабар
Странам ЕАЭС дали рекомендации по господдержке сельского хозяйства

Для стран Евразийского экономического союза (ЕАЭС) подготовлен ряд рекомендаций по повышению эффективности мер регулирования аграрного рынка и государственной поддержке сельского хозяйства. Проект разработала Евразийская экономическая комиссия (ЕЭК), сообщили в ее пресс-службе.

Отмечается, что документ должен обеспечить финансовую стабильность предприятиям отрасли, стимулировать инвестиции, устойчивое развитие сельских территорий и рынков сельскохозяйственной продукции в нынешних условиях сокращения бюджетных расходов на агропромышленный комплекс.

Так, ЕЭК разработала меры по совершенствованию системы страхования рисков производителей сельхозпродукции в случае потерь из-за распространения заболеваний животных, вредителей и болезней растений. Это поможет совершенствовать национальные системы господдержки с учетом страновых особенностей и приоритетов развития АПК в государствах - членах ЕАЭС.

Также на заседании одобрен обзор государственной поддержки сельского хозяйства стран – участниц объединения. Документ содержит анализ объемов, направлений и механизмов предоставления господдержки, результаты сравнения национальных налоговых политик сельского хозяйства, а также международный опыт.

Тэги: ЕАЭС АПК рекомендации

Еженедельные дайджесты Акчабар

Каждую неделю мы будем готовить для вас обзор наиболее важных и интересных событий

Акчабар для iPhone

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов
Закрыть

Акчабар для Android

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов и сберкасс
Закрыть