Страны БРИКС обсудят влияние пандемии на мировую экономику

27.04.2020, 09:45 Акчабар
Страны БРИКС обсудят влияние пандемии на мировую экономику

28 апреля на совещании главы внешнеполитических ведомств стран БРИКС обсудят международную обстановку связанную с тем, как влияет коронавирус на мировую экономику. Об этом сообщил портал sng.today со ссылкой на пресс-службу МИД России.

Отмечается, что по инициативе российской стороны и под руководством Сергея Лаврова будут затронуты актуальные темы, касающиеся вызванного вспышкой коронавирусной инфекции глобального кризиса.

Планируется, что министры обменяются мнениями о возможных мерах «пятерки» по борьбе с COVID-19 и преодолению финансовых, торгово-экономических и социальных последствий эпидемии. Кроме того, участники онлайн-встречи рассмотрят основные вопросы развития пятистороннего стратегического сотрудничества, включая проведение различных мероприятий, под российским председательством в БРИКС в 2020 году.

Справка. БРИКС — группа из пяти государств – Бразилия, Россия, Индия, Китай и ЮАР. Неформальное межгосударственное объединение создано в июне 2006 года, инициатором образования выступила российская сторона.

Тэги: БРИКС МИД РФ мировая экономика

Еженедельные дайджесты Акчабар

Каждую неделю мы будем готовить для вас обзор наиболее важных и интересных событий

Акчабар для iPhone

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов
Закрыть

Акчабар для Android

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов и сберкасс
Закрыть