ПНД поможет «Эмарк Групп» с внедрением корпоративного управления

27.02.2023, 14:07 Акчабар
ПНД поможет «Эмарк Групп» с внедрением корпоративного управления

Сегодня, 27 февраля, в офисе строительной компании «Эмарк Групп» состоялось подписание меморандума о внедрении корпоративного управления между Палатой независимых директоров и строительной компанией.

Со стороны ПНД КР документ заверил ее президент Талантбек Омуралиев, со стороны «Эмарк Групп» — генеральный директор Чолпонбек Акматов.

Глава палаты отметил важность события, так как внедрение корпоративного управления обеспечит более стабильный и уверенный рост компании и позволит ей повысить инвестиционную привлекательность за счет открытых данных.

«Компания «Эмарк Групп» в числе первых из строительных компаний решилась на запуск корпоративного управления и показала остальным компаниям дорогу. Мы как специалисты в этой сфере готовы помочь от начала до конца. Это и оценка состояния компании, выявление недостатков и решение, а также способы улучшения управления», — сказал Омуралиев.

Чолпонбек Акматов выразил надежду на то, что с помощью опытных специалистов компания сможет достичь высоких результатов.

«Как известно, строительство — это флагман экономики, перспективы очень большие, но, к сожалению, из-за слабого менеджмента множество компаний разорилось на глазах. Поэтому внедрение корпоративного управления является важным пунктом. Чтобы развиваться дальше, менеджмент должен быть качественным», — подчеркнул глава «Эмарк Групп».

Он добавил, что с учетом грядущих улучшений компания намерена выйти на фондовый рынок. Это обеспечит увеличение поступлений длинных иностранных инвестиций.

Будьте в курсе! Подписывайтесь на наш Telegram

Тэги: новости Кыргызстана ПНД корпоративное управление взаимное сотрудничество

Еженедельные дайджесты Акчабар

Каждую неделю мы будем готовить для вас обзор наиболее важных и интересных событий

Акчабар для iPhone

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов
Закрыть

Акчабар для Android

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов и сберкасс
Закрыть