Строящуюся 27 лет школу в Джалал-Абадской области обещают сдать в 2017 году

08.12.2016, 09:30 Акчабар
Строящуюся 27 лет школу в Джалал-Абадской области обещают сдать в 2017 году

Премьер-министр Кыргызстана Сооронбай Жээнбеков пообещал завершить строительство здания средней школы №26 им. Т.Анаркулова в селе Ынтымак Ноокенского района Джалал-Абадской области в 2017 году. Это обещание глава правительства дал после посещения стройки в ходе свой рабочей поездки по югу Кыргызстана, передает пресс-служба кабмина.

Возведение трехэтажной школы на 844 ученических мест начато в 1989 году, сообщил глава Госагентства архитектуры, строительства и ЖКХ Турдубек Мамбетов. Многие годы строительные работы на объекте не велись из-за отсутствия финансирования.

По словам местных жителей, сейчас в селе Ынтымак насчитывается более 800 детей школьного возраста. Все они обучаются в старой школе барачного типа и жилых домах – в 3 смены. В связи с этим они обратились к главе кабмина с просьбой завершить строительство нового здания.

На заключительный этап строительства требуется порядка 44 млн сомов. Жээнбеков заверил жителей, что школу достроят в 2017 году. Главе Госстроя и полномочному представителю правительства в области Кыянбеку Сатыбалдиеву премьер поручил проработать и внести конкретные предложения о включении необходимых средств для завершения строительства данного объекта в республиканский бюджет-2017.

Тэги: Сооронбай Жээнбеков образование строительство школы

Еженедельные дайджесты Акчабар

Каждую неделю мы будем готовить для вас обзор наиболее важных и интересных событий

Акчабар для iPhone

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов
Закрыть

Акчабар для Android

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов и сберкасс
Закрыть