Бизнес-омбудсмен помог предпринимателю разрешить спор с налоговой

03.07.2020, 10:20 Акчабар
Бизнес-омбудсмен помог предпринимателю разрешить спор с налоговой

Сотрудники института бизнес-омбудсмена изучили жалобу от представителя ТОО «ПроЭМЭС». В результате налоговым органом был произведен зачет излишне уплаченной суммы налога: 272 тысячи сомов были зачтены в счет погашения налоговой задолженности по другим видам налогов. Об этом сообщили в институте бизнес-омбудсмена.

У Филиала ТОО «ПроЭМЭС» в КР образовалась переплата по налогу на прибыль по итогам 2019 года. Организация обратилась в налоговый орган с просьбой зачета образовавшейся суммы переплаты в счет погашения налоговой задолженности по другим видам налогов в размере 272 тысячи сомов. Налоговый орган зачет не производил. Попытки решить вопрос в административном русле не увенчались успехом.

Тогда представитель организации решил подать жалобу бизнес-омбудсмену: через специальную форму на сайте www.boi.kg был изложен предмет жалобы, приложены подтверждающие детали документы.

Сотрудники института бизнес-омбудсмена изучили жалобу и связались с налоговым органом в целях выяснения обстоятельств дела. В результате субъекту бизнеса удалось сохранить 272 тысячи сомов ранее уплаченных налогов.

«Мы на себе ощутили защиту своих прав. Очень благодарны институту бизнес-омбудсмена за профессионализм и оперативность в решении нашего вопроса», — выразил свою искреннюю благодарность руководитель организации.

Тэги: бизнес-омбудсмен субъекты бизнеса помощь

Еженедельные дайджесты Акчабар

Каждую неделю мы будем готовить для вас обзор наиболее важных и интересных событий

Акчабар для iPhone

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов
Закрыть

Акчабар для Android

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов и сберкасс
Закрыть