Судья ВС подозревается в коррупции и сокрытии личного имущества

11.01.2021, 14:30 Акчабар
Судья ВС подозревается в коррупции и сокрытии личного имущества

ГКНБ выявил у судьи Верховного суда Дильфузы Боронбаевой 20 элитных квартир и авто люкс-класса. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

По данным ведомства, судья судебной коллегии по гражданским и экономическим делам Верховного суда, приобрела многочисленные объекты имущества, в том числе более 20 единиц элитной недвижимости от ведущих строительных компаний, квартиры в престижных пансионатах на берегу озера Иссык-Куль, а также движимое имущество из числа автомобилей люкс-классов. Чтобы скрыть имущество, Боронбаева не регистрировала часть недвижимости, а некоторые оформляла на подставных лиц.

Кроме того, отмечено, что судья со своими родственниками регулярно посещала курортные зоны ОАЭ, Турции и Азии, Европы и США, что, как правило, требует значительных финансовых расходов.

В настоящее время проводится ряд следственно-оперативных мероприятий, направленных на документирование преступной деятельности верховного судьи.

Добавим, что в сообщении ГКНБ упомянута судья с инициалами Б.Д.С., на сайте ВС они совпадают с именем Дильфузы Боронбаевой.

Тэги: коррупция верховный суд ГКНБ АКС ГКНБ

Еженедельные дайджесты Акчабар

Каждую неделю мы будем готовить для вас обзор наиболее важных и интересных событий

Акчабар для iPhone

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов
Закрыть

Акчабар для Android

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов и сберкасс
Закрыть