Койчуманов: Важно разрабатывать долгосрочные меры по поддержке бизнеса

13.05.2020, 10:47 Акчабар
Койчуманов: Важно разрабатывать долгосрочные меры по поддержке бизнеса

Важно параллельно искать пути по выходу из кризиса, разрабатывать структурные и долгосрочные меры. Об этом сообщил секретарь Совета по развитию бизнеса и инвестициям при правительстве КР Таалайбек Койчуманов на встрече президента КР Сооронбая Жээнбекова с бизнес-ассоциациями страны.

Он отметил, что такого рода мероприятия, как встреча с представителями бизнеса, должны проводиться и в правительстве, чтобы бизнес мог получить конкретные ответы на свои вопросы. Важно, чтобы предприниматели сами услышали ответы и с помощью этих площадок возможно было бы снять очень много проблем.

Таалайбек Койчуманов отметил особую важность проведения фискальной реформы, подразумевающей фискализацию, цифровые проверки и упрощение налогового законодательства.

«В целом необходимо максимально снизить нормы. Для бизнеса важно, чтобы после выхода из кризиса была очень конкурентная правовая база. Чтобы законы были по сравнению с соседними странами более конкурентными», — заключил Таалайбек Койчуманов.

Пресс-служба напоминает, что 11 мая представители бизнеса страны с главой государства встретились. Они рассказали о проблемах, с которыми сталкиваются предприниматели в сложившейся ситуации. Также озвучили конкретные предложения по восстановлению экономической активности в стране.

На данной встрече президент Сооронбай Жээнбеков порекомендовал правительству активно привлекать бизнес-сообщество к процессу разработки краткосрочных и долгосрочных антикризисных программ. Подчеркнул необходимость создания правительством страны специальной рабочей группы совместно с представителями бизнеса для выработки новой стратегии, определяющей уникальные возможности развития.

Тэги: поддержка бизнеса встреча с президентом КР

Еженедельные дайджесты Акчабар

Каждую неделю мы будем готовить для вас обзор наиболее важных и интересных событий

Акчабар для iPhone

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов
Закрыть

Акчабар для Android

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов и сберкасс
Закрыть