Таджикистан не получил финансирование в $200 млн от доноров на фоне отказа от реформ

26.07.2017, 11:35 Радио «Озоди
Таджикистан не получил финансирование в $200 млн от доноров на фоне отказа от реформ

Таджикистан отказался принимать реформы, предложенные Азиатским банком развития (АБР), Европейским союзом (ЕС) и Всемирным банком (ВБ). Взамен доноры отказались поддерживать государственный бюджет республики, сообщает Радио «Озоди».

Не менее $200 млн готовы были предоставить перечисленные международные органы в виде грантов и кредитов. Однако, как указано в докладе ВБ, опубликованном ранее, Душанбе «упустил контрольные точки по политическим мерам, и вопросы в финансовом секторе не нашли должного отражения».

Отмечается, что стране предложено провести реформы в банковском секторе, в частности изменить политику менеджмента в кризисных финансовых организациях, а также заняться разработкой долгосрочной программы по изменению банковской структуры.

Если бы Таджикистан принял эти условия, только ВБ готов был выделить финансирование в размере $50 млн. Также республику готовы были поддержать АБР, Европейский банк реконструкции и развития, Международный валютный фонд. Совокупная сумма кредитов и грантов могла составить до $200 млн.

Тэги: Таджикистан доноры финансирование

Еженедельные дайджесты Акчабар

Каждую неделю мы будем готовить для вас обзор наиболее важных и интересных событий

Акчабар для iPhone

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов
Закрыть

Акчабар для Android

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов и сберкасс
Закрыть