Таджикистан получил от АБР $1.8 млрд

13.04.2020, 11:17 Акчабар
Таджикистан получил от АБР $1.8 млрд

Правительство Таджикистана за все время сотрудничества с Азиатским банком развития получило от финучреждения более $1.8 млрд. Об этом сообщил sng.today со ссылкой на пресс-службу госоргана.

По словам руководства госкомитета по инвестициям, данные средства были направлены на обеспечение социально-экономической стабильности.

В ходе совещания, посвященного потенциалу новых госпроектов, чиновники отметили, что по состоянию на январь 2020 года АБР наряду с другими таджикскими партнерами инвестировал в 16 правительственных программ около $840 млн. Соответствующие финсредства, как отметили госслужащие, были использованы с целью развития ряда сфер, включая частный, энергетический, транспортный, туристический сектора. Кроме того, реформы были проведены в системе здравоохранения и образования. Ряд проектов были ориентированы на предотвращение стихийных бедствий и стимулирование адаптации к изменению климата.

Руководство комитета также отметило, что в 2019 году с АБР были подписаны грантовые соглашения на реализацию двух приоритетных проектов в стране на сумму $120 млн. Отдельной темой для разговора стало обсуждение выделения банком $404 млн в период с 2020 по 2022 год.

Тэги: АБР Таджикистан социально-экономическая стабильн

Еженедельные дайджесты Акчабар

Каждую неделю мы будем готовить для вас обзор наиболее важных и интересных событий

Акчабар для iPhone

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов
Закрыть

Акчабар для Android

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов и сберкасс
Закрыть