Тайырбек Сарпашев: Итоги выставки "Айыл-Агро 2015" превзошли все ожидания

Накануне, 1 июня первый вице-премьер-министр Кыргызской Республики Тайырбек Сарпашев в ходе рабочего совещания по внедрению капельного орошения в стране заявил, что результаты завершившейся в конце прошлого месяца выставки «Айыл-Агро 2015» превзошли ожидания ее организаторов.

Как сообщил Сарпашев, по итогам Международной агропромышленной выставки «Айыл-Агро-3» в «Айыл Банк»поступило свыше 150 заявок на покупку новых сельскохозяйственных технологий. «В предыдущих выставках, проведенных в 2014 и 2013 годах, было реализовано по 90 единиц новой сельхозтехники. Итоги же третьей выставки превзошли все наши ожидания. На площади было выставлено 140 единиц техники. Такой результат стал возможным благодаря качественным разъяснительным работам среди фермеров, которые постепенно начали внедрять современные технологии, отходя от использования устаревшей техники и неактуальных методов работы», – сказал он.

Отмечается, что при проведении выставки «Айыл-Агро 2015», которая состоялась с 20 по 22 мая, основной акцент был сделан на вопросах орошения. Выставочная площадь достигла 7500 кв. метров, где была представлена продукция более 50 компаний из 20 стран мира. За три дня выставку посетили свыше 7 тысяч человек.

Справка:

Первая выставка «Айыл-Агро» состоялась в мае 2013 года. В ней приняли участие 27 компаний из 9 стран. На площади в 4 тыс. кв. метров было выставлено 55 единиц техники.

Вторая выставка прошла в мае 2014 года с участием 40 компаний из 19 стран. Площадь выставки была увеличена до 6 тыс. кв. метров, на которой были выставлены 87 единиц техники.

К 2019 году Организационный комитет планирует увеличить площадь выставки до 15000 тыс. кв. метров. Для этих целей будет построен специализированный выставочный комплекс.

Еженедельные дайджесты Акчабар

Каждую неделю мы будем готовить для вас обзор наиболее важных и интересных событий

Акчабар для iPhone

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов
Закрыть

Акчабар для Android

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов и сберкасс
Закрыть