«Текстиль Транс» выпустил облигации на 100 млн сомов

04.02.2022, 14:23 Акчабар
«Текстиль Транс» выпустил облигации на 100 млн сомов

Компания выпускает на рынок 100 тысяч экземпляров именных облигаций стоимостью 1 тысяча сомов каждая. За счет продажи облигаций «Текстиль Транс» планирует привлечь 100 млн сомов.

По условиям размещения облигаций срок их обращения составляет три года, доходность установлена в размере 16%.

Производственные возможности «Текстиль Транс»

ОсОО «Текстиль Транс» начало реализацию текстильного кластера в 2008 году. Главная цель проекта общей стоимостью в $73 млн заключалась в освоении полного цикла производства текстильной и швейной продукции.

«Текстиль Транс» начинало производство с носков и детских колготок. В 2014 году открыло швейную фабрику в СЭЗ «Бишкек», в 2017-м — фабрику по производству трикотажного полотна в Токмоке, в 2020 году — фабрику по производству пряжи. Также компания первой в истории вырастила хлопок на 300 га в Чуйской области, чтобы кыргызстанцы могли носить качественную отечественную хлопковую продукцию, «Текстиль Транс» наравне с производством запустил бренд Salkyn и открыл первый отечественный масс-маркет MENIKI с одеждой для всей семьи из сырья, которое было выращено, переработано и произведено в Кыргызстане.

Облигации «Текстиль Транс»

ОсОО «Текстиль Транс» стремится открыть хлопкоочистительную фабрику мощностью 12 тысяч тонн волокна в год, которая создаст полный производственный цикл текстильного кластера.

Для выпуска своих первых облигаций компания прошла все этапы: от регистрации в Госфиннадзоре до внесения в листинг Кыргызской фондовой биржи с высшей категорией В.
Размещением облигаций на бирже занимается финансовая компания ОсОО «Сенти», а все сделки по покупке-продаже облигаций контролируются Кыргызской фондовой биржей в рамках законодательства страны.

Тэги: Текстиль Транс облигации фондовый рынок деньги инвестиции

Еженедельные дайджесты Акчабар

Каждую неделю мы будем готовить для вас обзор наиболее важных и интересных событий

Акчабар для iPhone

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов
Закрыть

Акчабар для Android

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов и сберкасс
Закрыть