Темпы роста цен на жилье в Москве одни из самых высоких в мире

12.04.2019, 17:38 Акчабар
Темпы роста цен на жилье в Москве одни из самых высоких в мире

Согласно исследованию, Москва заняла шестое место в рейтинге городов мира с наиболее высокими темпами роста на недвижимость. Международная консалтинговая компания CBRE пришла к такому выводу, исследовав динамику цен в различных регионах в 2018-м, сообщает ТАСС.

Жилье в Москве в прошлом году подорожало на 8.9% к предыдущему году.

«Рынок жилья в Москве восстанавливается после экономических сложностей последнего десятилетия. Данные исследования показывают позитивную динамику и рост стоимости жилья на уровне 8.9%. Рост спроса обусловлен низким уровнем безработицы, которая сейчас находится на уровне 1.4%, и выгодными условиями кредитования. При этом по сравнению с другими городами мира ставки по ипотеке остаются высокими», – говорится в докладе.

Аналитики изучили уровень цен на жилье в 35 городах мира. По результатам исследования в пятерку лидеров вошли Барселона (16.9%), Дублин (11.6%), Шанхай (11.2%), Мадрид (10.2%) и Париж (9.1%).

Самые высокие цены на жилье, по данным СBRE, в Гонконге, где средняя стоимость недвижимости составляет $1.2 млн, Сингапуре ($874.4 тысячи), Шанхае ($872.6 тысячи), Ванкувере ($815.3 тысячи) и Шэньчжэне ($680.3 тысячи).

Тэги: рейтинг недвижимость Москва

Еженедельные дайджесты Акчабар

Каждую неделю мы будем готовить для вас обзор наиболее важных и интересных событий

Акчабар для iPhone

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов
Закрыть

Акчабар для Android

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов и сберкасс
Закрыть