Теперь за выезд из Саудовской Аравии иностранцам придется заплатить $53

04.10.2016, 09:31 Slon.ru
Теперь за выезд из Саудовской Аравии иностранцам придется заплатить $53

Теперь при выезде из Саудовской Аравии иностранцы будут обязаны заплатить за то, что покидают страну. Такое решение принято в рамках введения новых визовых сборов, передает агентство Slon.ru со ссылкой на издание Gulf News.

Для того, чтобы покинуть страну, иностранцу надо будет заплатить порядка 200 саудовских реалов, что составляет примерно $53. При этом выросла стоимость и въездной визы в страну – до 2 тыс. саудовских реалов или $533.

Также отмечается, при первом посещении Саудовской Аравии в целях паломничества визовый сбор с иностранного гражданина взиматься не будет.

По истечении срока действия визы, через 2 месяца, за каждый последующий месяц нахождения в стране необходимо будет заплатить по $26.

Согласно предыдущим расценкам, полугодовая виза для иностранцев в королевство составляла $53 за эту же стоимость иностранные студенты могли находиться в стране 1 год.

Из-за рекордного дефицита бюджета Саудовской Аравии в 2015 году, составившего $100 млрд и резкого падения стоимости нефти в 2014-м, королевству пришлось значительно сократить расходы государства. В сентябре этого года правительством страны также было принято решение о сокращении зарплат госслужащим, в частности министрам – на 20%.

Тэги: Саудовская Аравия виза

Еженедельные дайджесты Акчабар

Каждую неделю мы будем готовить для вас обзор наиболее важных и интересных событий

Акчабар для iPhone

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов
Закрыть

Акчабар для Android

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов и сберкасс
Закрыть