Tesla потеряла $702 млн за первые три месяца 2019 года

25.04.2019, 15:48 Акчабар
Tesla потеряла $702 млн за первые три месяца 2019 года

Компания Tesla американского предпринимателя Илона Маска понесла в первые три месяца 2019 года убытки в размере $702 млн. Об этом говорится в квартальном отчете фирмы, опубликованном накануне, передает ТАСС.

Как отмечает телеканал CBS, убытки связаны главным образом с сокращением производства компанией электромобилей, о котором стало известно ранее. Организация потеряла $4.10 в стоимости каждой акции, что оказалось значительно хуже прогнозов специалистов, которые предрекали Tesla потери в размере $1.81 за ценную бумагу. Резкое снижение доходов автопроизводителя последовало за прибыльными двумя последними кварталами 2018-го.

Так, чистая прибыль за три последних месяца прошлого года составила примерно $139.4 млн. В III квартале данный показатель находился на отметке $311.5 млн. При этом в опубликованной отчетности автопроизводитель выступал с прогнозом, что каждый квартал 2019-го для него также будет прибыльным.

Ранее агентство Associated Press сообщало, что производство электромобилей Tesla сократилось в I квартале этого года более чем на 10% по сравнению с показателями последних трех месяцев 2018-го. По его данным, за первые три месяца 2019 года компании, базирующейся в Калифорнии, удалось выпустить с конвейера 77 тысяч 100 автомобилей, в то время как за последний квартал прошлого года их произведено 86 тысяч 555.

Как подчеркивает агентство, такие показатели идут вразрез с намеченными ранее Маском планами по выходу Tesla на годовой объем производства до 500 тысяч автомашин.

Tesla основана миллиардером Илоном Маском в 2003 году. Ее штаб-квартира находится в Пало-Альто. Сначала компания специализировалась только на производстве электромобилей, однако позже стала также заниматься созданием солнечных батарей и других энергонакопительных систем.

Тэги: Tesla Илон Маск

Еженедельные дайджесты Акчабар

Каждую неделю мы будем готовить для вас обзор наиболее важных и интересных событий

Акчабар для iPhone

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов
Закрыть

Акчабар для Android

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов и сберкасс
Закрыть