ТНК «Дастан» опровергла информацию о возможном банкротстве

15.07.2022, 17:10 Акчабар
ТНК «Дастан» опровергла информацию о возможном банкротстве

ОАО «ТНК «Дастан» выступило с заявлением о том, что процедуры банкротства предприятия не будет. Более того, ТНК «Дастан» считает заявление председателя АО «Внешнеторговое объединение «Электронинторг» об инициировании процедуры банкротства необоснованным и рассматривает как попытку оказать давление на ОАО «ТНК «Дастан», а также, возможно, на суды, которые рассматривают обстоятельства поставок аппаратов ИВЛ в 2020 году.

Напомним, ранее сообщалось, что «Дастан» должно российской стороне 240 млн рублей за поставку 300 аппаратов ИВЛ.

«В настоящее время с АО «ВО «Электронинторг» проходят судебные процессы по поводу поставок ИВЛ. Пока идут судебные разбирательства, о процедуре банкротства не может быть и речи», — сообщили в ТНК «Дастан».

Отмечается, что за 5 месяцев текущего года заводом получен доход в общей сумме 1 млрд 218.7 млн сомов, чистая прибыль при этом составила 97 млн 996.4 сома.

Кроме того, предприятие разработало и реализует план технического перевооружения на 120 млн сомов, направленный на развитие производственных мощностей путем глубокой модернизации, внедрение современного и высокоточного оборудования.

Будьте в курсе! Подписывайтесь на наш Telegram.

Тэги: ТНК «Дастан» банкротство

Еженедельные дайджесты Акчабар

Каждую неделю мы будем готовить для вас обзор наиболее важных и интересных событий

Акчабар для iPhone

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов
Закрыть

Акчабар для Android

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов и сберкасс
Закрыть