ТОП-5 самых продаваемых в мире смартфонов с начала 2017 года

11.05.2017, 13:02 Insider.pro
ТОП-5 самых продаваемых в мире смартфонов с начала 2017 года

Аналитики исследовательской компании Strategy Analytics подсчитали, что по итогам I квартала 2017 года 6% от всего количества проданных в мире смартфонов составили iPhone 7. Устройство стало самым продаваемым в мире в отчетном периоде, пишет агентство Insider.pro.

За январь-март поставки iPhone 7 компанией Apple составили 21.5 млн штук. Таким образом модель стала самым популярным мировым смартфоном.

На втором месте по мировым продажам оказался еще один продукт Apple – iPhone 7 Plus. В I квартале текущего года продано 17.4 млн устройств этой модели. Как ранее отмечал генеральный директор компании Тим Кук, смартфон имел такой успех, что фирма едва справлялась с количеством поставок.

Смартфон R9s китайского производителя OPPO вошел в тройку самых продаваемых устройств. В отчетном периоде в мире продано 8.9 млн этих устройств.

На четвертом и пятом месте рейтинга оказались два продукта компании Samsung – J3 и J5 соответственно. Продажи первого устройства составили 6.1 млн штук, второго – 5 млн.

«Несмотря на то что компания Samsung готовилась к запуску своего флагмана Galaxy S8, ей удалось войти в пятерку самых продаваемых смартфонов сразу с двумя моделями», - говорится в отчете аналитиков.

Тэги: Apple Samsung продажи

Еженедельные дайджесты Акчабар

Каждую неделю мы будем готовить для вас обзор наиболее важных и интересных событий

Акчабар для iPhone

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов
Закрыть

Акчабар для Android

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов и сберкасс
Закрыть