Торговцы Ошского рынка пополнили городскую казну на 2.3 млн сомов

22.08.2022, 16:40 Акчабар
Торговцы Ошского рынка пополнили городскую казну на 2.3 млн сомов

Мэрия Бишкека заключила договор аренды с собственниками контейнеров на территории торгово-рыночного комплекса «Ош-Базары». Об этом сообщается на сайте столичного муниципалитета.

В 2010 году земельный участок площадью 0.9 гектара предоставили ЗАО «Берекет» сроком на 10 лет под проектирование и строительство торгового комплекса с автостоянкой по улице Кулиева и Павлова.

Согласно договору, арендатор должен был освоить земельный участок в установленные сроки. Однако с момента получения земли «Берекет» не исполнил требования по строительству торгового комплекса с автостоянкой. Кроме того, земельный участок использовался не по целевому назначению, на нем были размещены торговые контейнеры.

На комиссии по предоставлению прав на земельные участки в столице принято решение отказать ЗАО «Берекет» в продлении договора.

Однако позже собственники контейнеров объединились в одно юридическое лицо – ОАО «Азия Универсал-700» и обратились с просьбой заключить договор. Длительность договора составляет 1 год, а арендная плата – 7.2 млн сомов.

Отмечается, что по итогам проведенных работ в местный бюджет уже поступило 2.3 млн сомов.

Тэги: Ошский рынок Берекет столичный муниципалитет мэрия Бишкека казна

Еженедельные дайджесты Акчабар

Каждую неделю мы будем готовить для вас обзор наиболее важных и интересных событий

Акчабар для iPhone

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов
Закрыть

Акчабар для Android

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов и сберкасс
Закрыть