Торговые палаты Татарстана и КР подписали соглашение о сотрудничестве

27.04.2021, 12:23 Акчабар
Торговые палаты Татарстана и КР подписали соглашение о сотрудничестве

В целях укрепления и расширения торгово-экономического сотрудничества Кыргызстана и России, а также оказания содействия кыргызским и татарстанским бизнесменам в налаживании деловых связей 26 апреля в Торгово-промышленной палате Татарстана состоялось подписание соглашения о сотрудничестве между палатами.

С кыргызской стороны документ подписали старший вице-президент Торгово-промышленной палаты Роман Касымов, со стороны ТПП Республики Татарстан председатель Шамиль Агеев.

Соглашение предусматривает содействие развитию малого и среднего бизнеса регионов, организации деловых миссий, содействие созданию совместных производств, предприятий в целях стимулирования инвестиционного и внешнеторгового сотрудничества между деловыми кругами двух стран.

«У двух регионов всегда было налажено тесное сотрудничество по разным направлениям. Лишь в последнее время ограничения, связанные с пандемией в том числе, нарушили давнее взаимодействие. Эта встреча может стать отправной точкой в укреплении сотрудничества, в объединении и налаживании связей между Кыргызстаном и Республикой Татарстан. Это также возможность для бизнесменов наладить взаимодействие. А мы здесь, в системе палат, постараемся помочь каждому, кто захочет работать совместно с нами», — сказал Шамиль Агеев.

После официальной части состоялись деловые переговоры предпринимателей Кыргызстана и Татарстана. На встрече присутствовали представители бизнес-сообщества двух стран, заинтересованные в продвижении продукции, поиске партнеров и контрагентов, импорте и экспорте товаров.

Добавим, что в делегацию из Кыргызстана входили министр энергетики и промышленности Кубанычбек Турдубаев, старший вице-президент ТПП КР Роман Касымов и другие официальные лица и представители деловых кругов страны. Возглавляла миссию посол Кыргызской Республики в России Гульнара-Клара Самат.

Тэги: бизнес взаимное сотрудничество Россия Татарстан Кыргызстан ТПП КР

Еженедельные дайджесты Акчабар

Каждую неделю мы будем готовить для вас обзор наиболее важных и интересных событий

Акчабар для iPhone

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов
Закрыть

Акчабар для Android

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов и сберкасс
Закрыть