Торогелди Узакбаев: Партия «Эмгек» превратит Бишкек в комфортный и зеленый город

08.04.2021, 15:12 Партнерский материал
Торогелди Узакбаев: Партия «Эмгек» превратит Бишкек в комфортный и зеленый город

Торогелди Узакбаев к 29 годам добился многого. Руководит строительным рынком, занимается благотворительностью. В разгар пандемии приобрел многим нуждающимся продукты питания и медицинские принадлежности. Сегодня баллотируется в Бишкекский горкенеш от партии «Эмгек». Он рассказал нам, как преуспеть в жизни и с какой целью идет на выборы.

«Мои достижения – это заслуга моих родителей. Они меня правильно воспитали, помогли получить хорошее образование. Учился я в российском вузе, был отличником. Мне предлагали принять гражданство России и работать на госслужбе. Но я вернулся служить своей стране. Это мечта моих родителей. Успех пришел не сразу – я начинал карьеру рядовым рабочим. Благодаря тяжелому труду стал руководителем. Надо любить свое дело, быть оптимистом и каждый день учиться чему-то новому. И тогда все в жизни получится», — отметил Торогелди Узакбаев.

«Когда-то Бишкек был одним из самых зеленых городов СССР, а сейчас он один из самых грязных городов мира. Площадь парков сокращается. Не хочу, чтобы наши дети росли в шумном, небезопасном и неудобном месте. Пора превратить Бишкек в современный, комфортный и зеленый город! Баллотируюсь в горкенеш именно для этого.

Пути решения столичных проблем включены в программу нашей партии. Например, мы предлагаем построить 100 километров велодорожек, 200 километров тротуаров и открыть пешеходную улицу со всеми условиями для комфортного отдыха. В каждом квартале построим небольшие скверы. Займемся озеленением и увеличим площадь уже имеющихся парков. Для профилактики преступности установим по всей столице 5 тысяч камер видеонаблюдения.

Хотим обеспечить Бишкек экологически чистым общественным транспортом. Будем развивать ветряную и солнечную энергетику. Создадим условия, чтобы народ активнее приобретал электромобили. Все это поможет снизить загрязнение окружающей среды», — сказал Торогелди Узакбаев.

Выборы в БГК намечены на 11 апреля. В избирательном бюллетене партия «Эмгек» идет под номером 22.

Оплачено из избирательного фонда политической партии «Эмгек партиясы» уполномоченным представителем по финансовым вопросам М. Омуралиевой.

Еженедельные дайджесты Акчабар

Каждую неделю мы будем готовить для вас обзор наиболее важных и интересных событий

Акчабар для iPhone

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов
Закрыть

Акчабар для Android

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов и сберкасс
Закрыть