Товарооборот Кыргызстана и Индии вырос в 2.4 раза

22.12.2022, 11:34 Акчабар
Товарооборот Кыргызстана и Индии вырос в 2.4 раза

Объем взаимной торговли Кыргызстана и Индии за 10 месяцев 2022 года вырос на 142.7%. Об этом сообщается в материалах Национального статистического комитета.

По данным ведомства, в прошлом году Кыргызстан и Индия наторговали между собой на сумму $43 млн 396.3 тысячи, в то время как в период с января по октябрь товарооборот между странами вырос до $105 млн 335.4 тысячи.

Экспорт Кыргызстана в Индию вырос на 96.4% — с $4 млн 948 тысяч до $9 млн 718.8 тысячи. Республика продает мед, фасоль, фисташки, шеллак и природные камеди, консервы из КРС, керосин и реактивное топливо, витамин С и его производные, гепарин и его соли, иммунологические продукты, лекарства, диагностические и лабораторные реагенты, трубы и трубки из резины, хлопковое нечесаное волокно, электровыключатели, световые вывески.

Импорт из Индии увеличился на 148.7% — с $38 млн 448.3 тысячи до $95 млн 616.6 тысячи. КР ввозит оттуда мясо, орехи кешью и арахис, тропические плоды, зеленый и черный чай, специи и пряности, рис, кунжут, семена, касторовое масло, кунжутное масло, сахар, глюкозу, пастилки от кашля, сладости, какао-масло, какаосодержащие продукты, макаронные изделия, печенье, огурцы и корнишоны, джемы, соковые смеси, соусы и готовые бульоны, витаминные смеси, минеральную воду, виски, жевательный и нюхательный табак, соль, составы для обработки металлов, масла для смазывания форм, оксиды и гидроксиды железа, хлорид кальция, хлораты и броматы, ментол, стеариновую кислоту, ароматические монокарбоновые кислоты, аминоспирты и т.д.

Будьте в курсе! Подписывайтесь на наш Telegram.

Тэги: новости Кыргызстана экономика Индия внешняя торговля внешняя и взаимная торговля импорт-экспорт

Еженедельные дайджесты Акчабар

Каждую неделю мы будем готовить для вас обзор наиболее важных и интересных событий

Акчабар для iPhone

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов
Закрыть

Акчабар для Android

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов и сберкасс
Закрыть