ТПП Бухареста заинтересована в сотрудничестве с КР

20.02.2020, 14:50 Акчабар
ТПП Бухареста заинтересована в сотрудничестве с КР

Торгово-промышленные палаты КР и Бухареста(Румынии) подписали соглашение о сотрудничестве. Об этом сообщили на сайте ТПП КР.

18 февраля состоялась встреча Марата Шаршекеева, президента ТПП КР и господина Luliu Stocklosa, вице-президента ТПП Бухареста.

Во время беседы вице-президент рассказал об экономической ситуации Румынии и возможных сферах сотрудничества. По его мнению, тот факт, что Румыния входит в состав Евросоюза дает определенные преимущества кыргызстанским предпринимателям для выхода на рынок Европы.

ТПП КР отмечает, что Румыния считается индустриальной аграрной страной с достаточно высоким уровнем развития экономики. На долю именно сельского хозяйства приходится почти 40% всего экономического активного населения. Главной отраслью промышленности является добыча полезных ископаемых. На территории страны зафиксированы значительные запасы нефти и природного газа. Бренды мебельных компаний этой страны известны по всему миру.

Встреча завершилась подписанием документа о сотрудничестве между Палатами Кыргызстана и Бухареста, который предполагает совместную работу по построению взаимовыгодного партнерства между бизнес-сообществом двух стран. Это будет организация бизнес-миссий, форумов, семинаров, конференций, направленных на установление бизнес-контактов и запуск совместных проектов в различных секторах экономики.

Тэги: ТПП соглашение о сотрудничестве рынок Европы

Еженедельные дайджесты Акчабар

Каждую неделю мы будем готовить для вас обзор наиболее важных и интересных событий

Акчабар для iPhone

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов
Закрыть

Акчабар для Android

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов и сберкасс
Закрыть