ТПП КР собирает делегатов из числа членов палаты для выбора нового главы

30.11.2022, 09:44 Акчабар
ТПП КР собирает делегатов из числа членов палаты для выбора нового главы

Совет Торгово-промышленной палаты Кыргызстана в связи со сложением с себя полномочий действующего президента палаты Марата Шаршекеева принял решение о созыве внеочередного 11-го Съезда ТПП.

Встреча запланирована на 19 декабря 2022 года.

Для этого члены палаты, которых насчитывается сегодня около 1.3 тысячи представителей из разных отраслей экономики, должны отобрать делегатов, которые и примут участие в выборах нового президента.

«Все собрания по определению представителей из разных отраслей, зарегистрированных в городе Бишкеке, пройдут в здании Торгово-промышленной палаты. Для удобства членов палаты был составлен график встреч», — рассказали «Акчабар» в ТПП.

Согласно графику, опубликованному на сайте палаты, 7 декабря в 10.00 на собрание для выбора делегатов соберутся представители отраслей сельского хозяйства, производства пищевых продуктов, напитков и табака, торговли и гостиниц, ресторанов и кафе. На следующий день, 8 декабря, в 10.00 очередь выбирать делегатов секторов финансовой деятельности и страхования, здравоохранения и медицины, образования, а также информационных технологий.

9 декабря в 10.00 собрание проведут строительный сектор, горнодобывающий, автотранспорта и логистики, производства машин и оборудования. В последнюю очередь, 12 декабря в 10.00, выберут делегатов отрасли текстильного, швейного производства, производства сувениров и ювелирных изделий, туризма, полиграфии, издательского дела, производства и продажи мебели и фурнитуры, а также объединения юридических лиц.

В Бишкеке пройдут собрания компаний-членов ТПП КР, зарегистрированных в столице. Члены палаты из регионов соберутся на местах отдельно.

«Просим всех членов палаты принять активное участие в выборах делегатов на 11-й Съезд ТПП КР. По всем интересующим вопросам можно обратиться к нам», — призвали в ТПП.

Кроме того, члены палаты могут стать кандидатами на пост президента Торгово-промышленной палаты. Для этого необходимо подать соответствующую заявку на сайте.

Напомним, ранее стало известно, что президент Торгово-промышленной палаты КР Марат Шаршекеев сложил с себя полномочия по собственному желанию.

Будьте в курсе! Подписывайтесь на наш Telegram.

Тэги: новости Кыргызстана ТПП КР выборы главы

Еженедельные дайджесты Акчабар

Каждую неделю мы будем готовить для вас обзор наиболее важных и интересных событий

Акчабар для iPhone

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов
Закрыть

Акчабар для Android

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов и сберкасс
Закрыть