ТПП ОАЭ готова содействовать в поиске инвесторов для развития туризма в Кыргызстане

21.03.2023, 18:17 Акчабар
ТПП ОАЭ готова содействовать в поиске инвесторов для развития туризма в Кыргызстане

Торгово-промышленная палата Объединенных Арабских Эмиратов готова содействовать в поиске инвесторов для развития туризма в Кыргызстане. Об этом сообщается на сайте Торгово-промышленной палаты.

Сообщается, что на встрече главы ТПП Кыргызстана Темира Сариева и президента ТПП Дубая Махаммеда Али Рашида Луутаха последним было высказано пожелание, чтобы в Эмиратах были открыты офисы крупных компаний из Кыргызстана, что, несомненно, скажется на расширении деловых связей.

«Глава ТПП ОАЭ также подчеркнул, что им очень интересна туристическая сфера в Кыргызстане и тот факт, что с каждым годом количество туристов из Эмиратов увеличивается, только подтверждает это. Необычайно красивая природа просто притягивает любителей путешествий, а чтобы этот интерес был на высоком уровне, необходимо проработать вопрос создания соответствующей инфраструктуры, и ТПП ОАЭ готова содействовать в поиске инвесторов для развития туризма», —говорится в сообщении.

Отмечается, что ТПП Дубая выразила готовность оказывать всестороннее содействие работе представителей кыргызских компаний и сделать все возможное для установления крепких партнерских торгово-экономических отношений между компаниями двух стран. Также намерена помочь кыргызстанским бизнесменам в продвижении интересов и продуктов.

Будьте в курсе! Подписывайтесь на наш Telegram.

Тэги: новости Кыргызстана туризм Дубаи ТПП

Еженедельные дайджесты Акчабар

Каждую неделю мы будем готовить для вас обзор наиболее важных и интересных событий

Акчабар для iPhone

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов
Закрыть

Акчабар для Android

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов и сберкасс
Закрыть