Трамп хочет потратить $4.1 млрд на строительство стены на границе с Мексикой

16.03.2017, 13:00 RNS
Трамп хочет потратить $4.1 млрд на строительство стены на границе с Мексикой

В ближайшие два года президент США Дональд Трамп намерен направить из федерального бюджета $4.1 млрд на строительство стены на границе с Мексикой. Об этом сообщает агентство RNS со ссылкой на источники Reuters в Конгрессе США.

Так, в текущем году предлагается потратить на строительство стены порядка $1.5 млрд, в 2018-м – еще $2.6 млрд. Такие данные приводятся в бюджетном проекте главы США.

Однако в феврале министерством внутренней безопасности страны была представлена другая информация. В ведомстве рассчитывали потратить на строительство стены $21.6 млрд, срок реализации проекта – 3 года.

Позже Конгресс США получил от министерства уточненный документ, в котором сумма свободных средств на строительство составляла уже $20 млн.

Сам глава государства дал обещание сократить расходы на стену, строительство которой заинтересовало более 225 мировых строительных компаний.

Более того, бюджетный план администрации Трампа предлагает значительные сокращения финансирования ряда ведомств и программ. Например, расходы Госдепартамента США планируется сократить на 28%, а агентства по охране окружающей среды – на 31%, с текущих $8 млрд до $5.2 млрд.

Тэги: Дональд Трамп финансирование

Еженедельные дайджесты Акчабар

Каждую неделю мы будем готовить для вас обзор наиболее важных и интересных событий

Акчабар для iPhone

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов
Закрыть

Акчабар для Android

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов и сберкасс
Закрыть