Работа простаивающих предприятий в КР может быть возобновлена

26.10.2022, 17:57 Акчабар
Работа простаивающих предприятий в КР может быть возобновлена

Директор Национального агентства по инвестициям Умбриэль Темиралиев встретился с директором по технологиям компании Albayrak Group господином Эрдалом Налбантом.

Albayrak Group — турецкий многонациональный конгломерат, который представляет собой холдинг, владеющий активами в текстильном, энергетическом, финансовом, логистическом и медийном бизнесе. В компании включая дочерние предприятия в разных странах работает более 15 тысяч человек.

«Целью встречи было обсуждение вопросов инвестирования в национальную экономику Кыргызстана. В ходе встречи стороны обсудили простаивающие предприятия, в том числе и механизмы возобновления их деятельности»,– отметили в агентстве.

Глава Albayrak Group выразил готовность к сотрудничеству. В итоге стороны договорились о работе над совместными проектами, которые смогут реализовать после детального изучения.

Отметим, сегодня компания обеспечивает бесперебойное обслуживание по вывозу твердых комунальных отходов Стамбула с парком из 1.5 тысяч транспортных средств, оснащенных системами GPRS. Компания также развивается в области сортировки, переработки и утилизации отходов и готова к сотрудничеству в этом направлении с Кыргызстаном.

Будьте в курсе! Подписывайтесь на наш Telegram.

Тэги: новости Кыргызстана госагентство по инвестициям Турция

Еженедельные дайджесты Акчабар

Каждую неделю мы будем готовить для вас обзор наиболее важных и интересных событий

Акчабар для iPhone

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов
Закрыть

Акчабар для Android

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов и сберкасс
Закрыть