У «МАМ» появится новый резервуар для топлива на 8 тысяч кубометров

02.05.2023, 16:34 Акчабар
У «МАМ» появится новый резервуар для топлива на 8 тысяч кубометров

Председатель правления ОАО «МАМ» Манасбек Самидинов заложил капсулу на строительство нового топливно-заправочного комплекса дочерней компании ОсОО «ИНТЭК». Об этом сообщает пресс-служба компании.

Строительство нового ТЗК позволит увеличить объем хранимого авиатоплива с 1 тысячи 125 метров в квадрате до 8 тысяч метров в квадрате.

«Мы уверены, что новый ТЗК поможет нам улучшить качество обслуживания наших клиентов и повысить уровень безопасности на нашем объекте. Мы готовы продолжать работу над улучшением наших услуг и условий работы на благо наших клиентов и сотрудников», — сказал Манасбек Самидинов.

Стоит отметить, что на резервуарах нового склада будет установлено технологическое и автоматическое оборудование, соответствующее требованиям и стандартам IATA и документам Кыргызстана по вопросу авиатопливообеспечения.

Автоматизация процесса хранения и перекачки авиатоплива снизит риск возникновения аварийных ситуаций и увеличит точность при проведении работ.

Также на пунктах приема-отпуска авиатоплива будет установлено технологическое и автоматическое оборудование, что повысит эффективность и безопасность работы сотрудников ТЗК.

Данный проект будет реализован за счет собственных средств дочерней компании ОАО «МАМ» – ОсОО «ИНТЭК».

Будьте в курсе! Подписывайтесь на наш Telegram.

Тэги: экономика новости Кыргызстана МАМ

Еженедельные дайджесты Акчабар

Каждую неделю мы будем готовить для вас обзор наиболее важных и интересных событий

Акчабар для iPhone

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов
Закрыть

Акчабар для Android

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов и сберкасс
Закрыть