У мигрантов в РФ осталось два дня для приведения документов в порядок — МИД

28.09.2021, 11:20 Акчабар
У мигрантов в РФ осталось два дня для приведения документов в порядок — МИД

Министерство иностранных дел КР напоминает, что мигрантам из Кыргызстана необходимо до 30 сентября привести в порядок документы о пребывании на территории России.

После 30 сентября 2021 года территориальные органы МВД России прекращают прием заявлений иностранных граждан, находящихся нелегально, с разъяснением причин отсутствия регистрации на территории РФ.

«Министерство убедительно просит граждан КР легализовать свое пребывание на территории РФ и завершить до 30 сентября 2021 года все необходимые процедуры (постановка на миграционный учет, заключение договора о найме на работу, регистрация). При этом напоминаем, что до 30 сентября 2021 года граждане КР, прибывшие ранее с одной целью визита, могут указать в заявлении новую цель визита, указав, таким образом, действительную цель настоящего пребывания на территории РФ», — говорится в сообщении.

Иностранные граждане, в том числе граждане КР, имеющие административные правонарушения, обязаны оплатить штрафы, наложенные за совершение административных правонарушений. А лица, в отношении которых ранее были зафиксированы более двух административных правонарушений, а также вынесены решения о выдворении, должны до обозначенного срока добровольно покинуть территорию РФ.

Еженедельные дайджесты Акчабар

Каждую неделю мы будем готовить для вас обзор наиболее важных и интересных событий

Акчабар для iPhone

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов
Закрыть

Акчабар для Android

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов и сберкасс
Закрыть