Uber к 2023 году запустит в Мельбурне воздушное такси

12.06.2019, 14:50 Акчабар
Uber к 2023 году запустит в Мельбурне воздушное такси

Мельбурн войдет в число трех городов, где американская компания Uber запустит службу воздушного такси, сообщает ТАСС со ссылкой на телеканал ABC.

По данным телеканала, начало коммерческих перевозок с помощью Uber Air в городе запланировано на 2023 год, первые экспериментальные полеты могут начаться в 2020-м.

Ранее заявлялось, что сервис, получивший название Uber Air, начнет в ближайшие годы действовать в американских Далласе (штат Техас) и Лос-Анджелесе (штат Калифорния). Воздушное такси, согласно задумке, будет представлять собой транспортное средство с системой вертикальных взлета и посадки. Оно сможет подниматься в воздух при помощи винтов.

Как отмечает ABC, начало коммерческих перевозок с помощью Uber Air в Мельбурне запланировано на 2023-й. При этом первые экспериментальные полеты могут быть начаты в тестовом режиме уже в следующем году.

«Австралийское правительство решило прогрессивно подойти к каршерингу и транспортным технологиям будущего», – приводит телеканал слова регионального менеджера Uber в Австралии Сьюзан Андерсон.

По ее словам, такой подход с учетом географического расположения Мельбурна и рядом демографических факторов делает его «идеальным городом» для запуска сервиса Uber Air.

Uber – популярный онлайн-сервис автомобильных перевозок, позволяющий через приложение на мобильном телефоне воспользоваться услугами водителей частных машин. Эта компания со штаб-квартирой в Сан-Франциско основана предпринимателями Трэвисом Калаником и Гарретом Кэмпом в 2009 году. Сейчас Uber действует в более чем 500 городах в почти 80 странах.

Тэги: Uber воздушное такси

Еженедельные дайджесты Акчабар

Каждую неделю мы будем готовить для вас обзор наиболее важных и интересных событий

Акчабар для iPhone

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов
Закрыть

Акчабар для Android

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов и сберкасс
Закрыть