Учителей и психологов обучат новейшим методикам инклюзивного образования

10.01.2020, 11:15 Акчабар
Учителей и психологов обучат новейшим методикам инклюзивного образования

У учителей и школьных психологов появилась возможность ознакомиться с передовой методикой по математике TouchMath, которая соответствует международным стандартам в сфере инклюзивного образования. Об этом сообщили на сайте Министерства образования.

Повысить свои навыки можно будет в психолого-клинической лаборатории Кыргызского государственного университета имени Арабаева.

TouchMath позволяет эффективно диагностировать проблемы в усвоении математики, составлять коррекционные программы и обучать детей как с нейротипичным развитием, так и детей с особыми нуждами. Это единственная учебная программа, которая использует цифру как наглядную, мгновенно превращая абстрактное понятие в реальное и конкретное действие. А гуманоидный робот Майло (Robots4Autism), которого привезли в Кыргызстан и русифицировали благодаря поддержке Европейского союза, поможет учащимся улучшить свои социальные и поведенческие навыки и обрести уверенность, необходимую для достижения академического и социального успеха.

Майло не только обучает детей, но и также собирает данные, которые учителя и психологи могут использовать для выявления трудностей, составлять индивидуальные программы обучения, мониторинг прогресса и успешному внедрению полученных навыков.

Обучение по данной методике позволит детям с особыми нуждами повысить академические, социальные и поведенческие навыки.

Тэги: школьные психологи учителя инклюзивное образование

Еженедельные дайджесты Акчабар

Каждую неделю мы будем готовить для вас обзор наиболее важных и интересных событий

Акчабар для iPhone

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов
Закрыть

Акчабар для Android

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов и сберкасс
Закрыть