Британские компании в восторге от кыргызских IT-специалистов

13.03.2019, 13:50 Акчабар
Британские компании в восторге от кыргызских IT-специалистов

Представители компаний Великобритании во главе с British Expertise Internation посетили Кыргызстан с торговой миссией.

С 11 по 14 марта в Бишкеке проходит третья торговая миссия Великобритании. Представители 11 британских фирм встретились с государственными чиновниками, предпринимателями, лидерами международных организаций в КР. Кроме того, они прошли ознакомительные визиты, B2B-встречи и бизнес-форум UK-KG.

Основной акцент торговой миссии сделан на образование и IT-сферу.

«Наши делегаты понимают, насколько замечательный здесь человеческий потенциал. Каждый год, когда я приезжаю, я в восторге от местных специалистов. Британские организации понимают, насколько хорошо можно выстроить здесь отношения, поэтому и приезжают. Самое главное, что в республике качественные IT-специалисты, которые отлично говорят и по-русски, и по-английски. Кыргызстан, как мост, соединяющий Европу и Азию. В первый наш визит это было сюрпризом. С тех пор каждый раз, когда я рассказываю о стране, я делаю акцент на то, что в информационных технологиях здесь огромный потенциал», — поделилась впечатлениями директор British Expertise Internation Александра Барнес.

Как отметила представитель торговой миссии, в КР в составе делегации приехали также компании, представляющие образовательный сектор.

«Мы понимаем, что здесь очень большой спектр образовательных учреждений. Есть как очень качественные, так и менее качественные. Нам хочется повышать потенциал здесь. Насколько вы знаете, у Великобритании большой опыт в сфере образования. Мы очень рады привозить свои технологии сюда», — заметила Барнес.

По итогам торговой миссии ожидается, что около половины британских предприятий заключат контракты с коллегами из нашей страны.

Отметим, что Кыргызстан в составе миссии посетили представители Bloomberg, Cambridge Assessment, EURO IT group, Mayphil IPG UK, IMC Worldwide, Roughton International Limited, Stephen Austin and Sons Limited, Beautiful Destinations, Future Skills Commission, Integras Technologies, Lintelligent, Crown Agents.

Тэги: Великобритания Кыргызстан бизнес торговая миссия

Еженедельные дайджесты Акчабар

Каждую неделю мы будем готовить для вас обзор наиболее важных и интересных событий

Акчабар для iPhone

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов
Закрыть

Акчабар для Android

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов и сберкасс
Закрыть