Украинская компания «Квант-Эфир» намерена подать в суд на кыргызские СМИ

27.03.2017, 15:51 Акчабар
Украинская компания «Квант-Эфир» намерена подать в суд на кыргызские СМИ

Украинская компания «Квант-Эфир», поставляющая в Кыргызстан оборудование для раздачи цифрового сигнала, намерена потребовать опровержения от редакций Zanoza и Vesti.kg. Об этом Акчабару сообщил сам руководитель компании Алексей Летинский.

По его словам, указанные редакции уже не раз публиковали материалы, в которых говорилось о том, что якобы «Квант-Эфир» поставил в КР несертифицированное оборудование, обеспечивающее некачественный сигнал и систематически выходящее из строя.

«Последней каплей стала публикация, вышедшая несколько дней назад на портале Vesti.kg. Такие материалы сказываются на имидже компании. Мы еще могли понять, если бы в материале были указаны две точки зрения, но это определенно заказные материалы. Мы всегда открыты для диалога и можем представить всю необходимую информацию, как мы уже делали для тех СМИ, которые к нам обращались. Мы уже разъясняли ситуацию и отвечали на обвинения, однако некоторые редакции продолжают оперировать одними и теми же аргументами, которые не соответствуют действительности», - пояснил глава «Квант-Эфир».

По словам директора компании, он приехал в Бишкек с целью провести пресс-конференцию и публично разъяснить ситуацию.

«Я привез с собой все необходимые документы и готов их представить. Мы вынуждены обратиться в местные суды, чтобы требовать опровержения опубликованной информации. Возможно, будем требовать компенсации. Все эти вопросы мы сейчас прорабатываем с юристами. Хочется уже поставить точку и прекратить это, потому что ни нашей компании, ни Кыргызстану такая ситуация не нужна», - подчеркнул Летинский.

Тэги: цифровое телевидение Квант-Эфир Алексей Летинский суд

Еженедельные дайджесты Акчабар

Каждую неделю мы будем готовить для вас обзор наиболее важных и интересных событий

Акчабар для iPhone

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов
Закрыть

Акчабар для Android

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов и сберкасс
Закрыть