Уолл-стрит снизилась из-за усиления торгового противостояния между США и Китаем

14.05.2019, 16:46 Акчабар
Уолл-стрит снизилась из-за усиления торгового противостояния между США и Китаем

Фондовый рынок США упал в понедельник после того, как Пекин бросил вызов Вашингтону, объявив об ответных тарифах, что стало последним залпом в усиливающемся торговом противостоянии между двумя странами, вынудившим инвесторов бежать за менее рискованными активами. Об этом сообщает Reuters.

Все три основных американских индекса потеряли позиции в результате массовой продажи акций, при этом наибольший однодневный процент падения в этом году зафиксирован у Nasdaq. Индексы S&P 500 и Dow Jones показали наибольшее процентное падение с 3 января.

Китай заявил, что повысит пошлины на американские товары стоимостью $60 млрд, несмотря на предупреждения президента США Дональда Трампа не отвечать на введение Вашингтоном дополнительных тарифов на китайский импорт. Этот шаг привел к опасениям по поводу глобального экономического спада.

Промышленный индекс Dow Jones потерял 2.38%, S&P 500 снизился на 2.41%, а Nasdaq Composite — на 3.41%.

Среди акций, особенно уязвимых к торговым тарифам США и КНР, бумаги Boeing Co снизились на 4.9%, Caterpillar Inc — на 4.6%, а индекс Philadelphia Chip Index — на 4.7%, продемонстрировав самое большое процентное падение с 3 января и продолжив шестипроцентное падение с прошлой недели.

Акции Apple Inc снизились на 5.8%, Uber Technologies Inc упала на 10.8% на второй день после пятничного дебюта на биржевых торгах. Ценные бумаги Tesla Inc потеряли 5.2%, упав до минимума за последние два с лишним года.

Тэги: фондовый рынок

Еженедельные дайджесты Акчабар

Каждую неделю мы будем готовить для вас обзор наиболее важных и интересных событий

Акчабар для iPhone

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов
Закрыть

Акчабар для Android

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов и сберкасс
Закрыть