Управление бюджетом КР доверила французской компании

21.06.2021, 15:30 Акчабар
Управление бюджетом КР доверила французской компании

Для улучшения планирования, координации, исполнения и прозрачности бюджета Кыргызстан нанял французскую компанию Linpico SARL, которая окажет консультационную помощь, сообщает пресс-служба Министерства экономики и финансов КР.

Таким образом, Linpico SARL поможет Кыргызстану с обновлением существующей эконометрической модели финансового программирования для более эффективного прогнозирования бюджетных поступлений и расходов в среднесрочной и долгосрочной перспективе. Также компания займется усовершенствованием межбюджетных отношений, кассового планирования, управления денежной ликвидностью и контролем бюджетных обязательств в соответствии с надлежащей международной практикой.

Кроме того, Linpico SARL поможет с обновлением стратегии управления госдолгом и подготовит функциональные и технические требования к конфигурации DMFAS v6.0 для управления и учета внешнего и внутреннего долга.

Добавим, что к работе Linpico SARL приступила еще в мае и первым делом провела ряд встреч и обсуждений с вовлеченными в проект руководителями управлений и подразделений.

Тэги: экономика госдолг Франция

Еженедельные дайджесты Акчабар

Каждую неделю мы будем готовить для вас обзор наиболее важных и интересных событий

Акчабар для iPhone

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов
Закрыть

Акчабар для Android

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов и сберкасс
Закрыть