В Управлении пожарного надзора добавились полномочия

19.01.2024, 12:21 Акчабар
В Управлении пожарного надзора добавились полномочия

Садыр Жапаров подписал Закон «О внесении изменений в Закон Кыргызской Республики «О пожарной безопасности», он был принят Жогорку Кенешем еще в декабре 2023 года.

Принятым законом предусматривается дополнение задач уполномоченного государственного органа в сфере пожарной безопасности.

Теперь Управление пожарного надзора Государственной инспекции по экологической и технической безопасности может выдавать при обращении физическим и юридическим лицам в том числе заключений по произошедшим пожарам, осуществлять испытания, проводить исследования строительных материалов, конструкций и объектов защиты по показателям пожарной опасности. А также заниматься лицензированием деятельности в сфере обеспечения пожарной безопасности и осуществлением контроля и надзора за исполнением проектной документации, прошедшей в установленном порядке пожарно-техническую экспертизу.

Также внесены изменения в закон, согласно которым возмещение ущерба в случае гибели или увечья военнослужащих и работников уполномоченного государственного органа в сфере пожарной безопасности осуществляется в соответствии с законодательством в сфере обязательного страхования.

Будьте в курсе! Подписывайтесь на наш Telegram.

Тэги: пожарная безопасность пожарная служба закон президент Садыр Жапаров новости Кыргызстана

Еженедельные дайджесты Акчабар

Каждую неделю мы будем готовить для вас обзор наиболее важных и интересных событий

Акчабар для iPhone

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов
Закрыть

Акчабар для Android

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов и сберкасс
Закрыть